Активисты профсоюзного движения ЦРБ привезли три победы с областных конкурсов

Главное События Спорт

Это заслуженные награды, ведь  в этой организации уделяют много внимания общественной жизни и организации досуга своих работников. Как считает председатель профсоюзного комитета  Валерий Глусский, если берешься за что-то, делать это надо так, чтобы всегда добиваться поставленной цели и высоких результатов.

ПЕРВЫЕ  — В СПОРТЕ

В отраслевой  областной спартакиаде работников здравоохранения команда ошмянских спортсменов-медиков  стала победительницей. Призовые места им удалось завоевать во всех  видах спорта – в гиревом, плавании, эстафете,  соревнованиях по волейболу, дартсу, настольному теннису.

Главный врач ЦВР Александр Беленков принес команде 1 место в личном зачете по дартсу, а  медсестра инфекционного отделения Ирина Ляхович – 3 место в личном зачете по настольному теннису.

Наши спортсмены были награждены кубком и дипломами.

С ПЕСНЕЙ – ПО ЖИЗНИ

Неделю назад  коллектив художественной самодеятельности больницы вернулся  с областного смотра-конкурса и вновь с победой.

В номинациях «Хоровод созвучий» и «Содружество» первые места заняли вокально-хореографические композиции «Беларусь – бераг белых буслоў” и “Беларусь – страна моя”  в исполнении ошмянских медиков.  В номинации “Озорной микрофон” стал лучшим Валерий Глусский  с исполнением стихотворения “І чаму я халасцяк?”. Первые места достались и женской вокальной группе  в номинации “Моя мелодия”, и коллективу  художественной самодеятельности  — в номинации “Культура сцены”.

Коллектив существует с 2005 года. Под руководством профессионалов своего дела   Т. Казак и А. Романьковой  певцы и танцоры  работают над репертуаром и над техникой исполнения. За счет средств профсоюзного комитета были приобретены рубашки для мужской вокальной группы. Музыканты надеются, что в скором времени удастся решить вопрос и с концертными костюмами. Кстати, в планах у коллектива   — порадовать своим мастерством всех ошмянцев на районной сцене.

НАГРАДА ЗА РАБОТУ

Теперь в кабинете председателя профсоюзного комитета ЦРБ  появился новый компьютер – это награда за работу и победу в конкурсе на  лучшую организацию работы первичной организации профсоюза от Гродненской областной организации профсоюза работников здравоохранения.

При подведении итогов  смотра-конкурса учитывались многие показатели, в том числе  и охват работников организации членством в профсоюзе, и участие в культурно-массовых и спортивных мероприятиях, а также работа комиссии и  социальное партнерство. Победа нашей организации свидетельствует об ответственном отношении ее членов  к порученному общественному делу и о  требовательности к себе и друг другу при подготовке к мероприятиям.

Лариса КОХАНОВСКАЯ

На снимке: во время заседания комиссии профсоюзной организации по выделению новогодних подарков (слева направо) секретарь  профкома, медсестра эндоскопического кабинета Елена Каранкевич, председатель Валерий Глусский, фельдшер-лаборант клинико-диагностической лаборатории, профгрупорг лаборатории Людмила Козик, казначей профкома, бухгалтер ЦРБ Луция Юргилевич.

Фото  Светланы МУЦЯНСКОЙ.



1 комментарий по теме “Активисты профсоюзного движения ЦРБ привезли три победы с областных конкурсов

  1. Поздравляю коллектив художественной самодеятельности в целом и их руководителей Валерия Ивановича и Татьяну Петровну в частности с победами. Имея некогда отношение к этому коллективу, я понял, что их успех неоспорим в силу их сплочённости, целеустремлённости, работоспособности, неуёмного желания порадовать публику своим профессионализмом. Желаю им и впредь успеха.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *