На территории Ошмянского района проводится республиканская акция МЧС «Каникулы без дыма и огня»

Силовые ведомства

Во время летних каникул на территории Ошмянского района проводится республиканская акция МЧС «Каникулы без дыма и огня».

IMG_7853

Летние каникулы — время, когда школьники отправится в детские лагеря, разъедутся к бабушкам-дедушкам, будут отдыхать, оставшись дома. Возможно, без присмотра взрослых.

Спасатели все три летних месяца будут вести работу по предупреждению чрезвычайных ситуаций в пришкольных и летних оздоровительных лагерях. В этой работе на помощь МЧС придут активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, студенты, ОСВОД.

Ребятам будут показывать фильмы, тематические мультфильмы, пройдут викторины по основам безопасности жизнедеятельности, конкурсы. Работники РОЧС обсудят с детьми ситуационные задачи, раздадут брошюры и листовки обучающего характера.

В лагерях внимание будет уделено обучению персонала, дежурных, воспитателей и всего коллектива правилам безопасности.

Спасатели призывают родителей, бабушек и дедушек, а также старших братьев и сестер присоединится к обучению правилам безопасности. Поговорите с детьми об опасностях и ответственности, к которым могут привести бездумные шалости. Обратите внимание на такие темы, как безопасность на воде, песчаные карьеры, баловство со спичками. Научите детей правильно действовать в случае чрезвычайной ситуации. Ни под каким предлогом не оставляйте маленьких детей одних.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *