Дружно – в «Дружбу»

Летнее оздоровление

В воскресенье школьники из разных уголков Ошмянщины отправились в Замостяны – в детском лагере «Дружба» началась первая смена. В этом году здесь отдохнут почти полтысячи ребят. Дня них будет организовано четыре смены: «Страна добрых дел», «Круиз в лето», «ВКонт@кте» и «#Республика_zamostiany.osh».

Проводя экскурсию по территории, директор лагеря Наталья Фалевич отметила, что подготовка к летним каникулам начинается сразу после последней лагерной смены, еще в августе. Благодаря стараниям работников лагеря, дети смогут заселиться в обновленные домики, насладиться игрой в пляжный волейбол на благоустроенных площадках, провести соревнования по настольному теннису даже в дождь или зной, для этого установлены специальные навесы. Кроме этого, в пищеблоке установлено новое холодильное оборудование для хранения овощей и фруктов, приобретена новая кухонная утварь. Проведен капитальный ремонт фойе пищеблока и косметический в пионерской комнате, обновлена краска на заборах и фасадах домиков.

Подготовить домики и территорию к новому сезону помогли предприятия и организации района. Кто-то оказал финансовую помощь, кто-то приобрел материалы или же предоставил рабочие руки. Не остались в стороне Ошмянские электрические сети, РУП ЖКХ, крахмальный завод, филиал облпо, КСУП «Ошмянский рассвет», сыродельный завод, КСУП «Гольшаны», «Гравжишки», «Краковка», «Крейванцы», ОАО «Радиотехника», КРСУП «Экспериментальная база «Боруны», лесхоз.

Большой вклад в создание уютной атмосферы, а также отличных условий для полноценного отдыха и безопасности детей внесли работники лагеря, а также преподаватели школ района.

По традиции за культурную программу отвечают городские школы и гимназия. Каждая смена обещает быть запоминающейся и интересной.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *