Лагерь «Зеленая планета» в Кольчунской школе

Культура Летнее оздоровление

Не смолкают детские голоса и звонкий смех в Кольчунской СШ. У воспитанников детского оздоровительного лагеря «Зеленая планета» творческое занятие на свежем воздухе. Сегодняшний день юные экологи посвятили цветам. Вместе с директором лагеря Татьяной Ионис и педагогами-воспитателями они собирали аппликацию, угадывали названия  цветов и дружно выполняли творческие задания.

В этом году восемнадцатидневный лагерь «Зеленая планета» собрал тридцать мальчишек и девчонок с первого по шестой класс. Два отряда «Экоша» и «Капитошка» каждый день узнают что-то новое, учатся бережно относиться к природе и решать экологические проблемы. Каждый день отряды соревнуются в творческих и спортивных конкурсах, квестах и мастер-классах по разным видам искусства, победители которых получают одну деталь пазла. Чтобы собрать всю картину, ребятам придется много работать.

В лагере ребята получают новые знания о животных, насекомых и птицах, о грибах и ягодах, которые растут не только в лесах Беларуси. Узнают, как собирать и заготавливать лекарственные травы, вести себя в лесу и рыбачить. На одном из занятий мальчишки и девчонки учились сортировать мусор.

В день путешествий у малышей запланирована экскурсионная поездка в Залесье и Крево. Не менее увлекательным и интересным будет день, посвященный поиску сокровищ. Школьники отправятся на поиски самого загадочного клада пирата Джона Сильвера. И это только малая часть того, что ждет юных экологов в восемнадцать дней лета.

Екатерина РУДИК.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *