Как готовят будущих чемпионов. Спортивно-оздоровительный лагерь «Олимпиец»

Летнее оздоровление Общество

В июне детские оздоровительные лагеря распахнули свои двери перед юными ошмянцами. Для ребят – это отличная возможность активно и весело провести время, отдохнуть от школьных занятий, найти новых друзей и, конечно же, получить яркие впечатления и заряд бодрости к новому учебному году. В каждой школе педагоги подготовили интересные программы, которые сделают досуг мальчишек и девчонок ярким и незабываемым.

Как готовят будущих чемпионов

Несмотря на то, что наступили долгожданные каникулы, в детско — юношеской спортивной школе по-прежнему многолюдно. Семьдесят три школьника от шести до семнадцати лет объединил восемнадцатидневный спортивно-оздоровительный лагерь «Олимпиец».

Уже подходит к концу первая неделя отдыха будущих чемпионов – учащихся спортивной школы. С активными и творческими ребятами занимаются профессиональные тренеры школы Виктор Ромулевич, Олег Шабанович, Генуэфа Вишневская, Петр Сапронов и Владислав Шереметьев.

Первая половина дня посвящена тренировкам по легкой атлетике, гандболу и футболу. У гандболистов тренировки проходят в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса, легкоатлеты занимаются на стадионе аграрно-технического колледжа и в урочище Сухая, а футболисты – на стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса. Кто устал от тяжелых учебно-тренировочных занятий, играет в настольный теннис, развивает логику и смекалку в шахматных партиях и настольных играх, увлеченно занимается на свежем воздухе или рисует, как самые маленькие воспитанники «Олимпийца».

После долгих и упорных тренировок ребят ожидает развлекательная программа. Обычно она состоит из  акций, кинопоказов, походов и экскурсий. В жаркую погоду ребята вместе с тренерами отправляются на озеро, где не только плавают и загорают, но и играют в водное поло.

Директор лагеря «Олимпиец» Людмила Гайдукевич рассказала, что в планах проведение межлагерного турнира по футболу и спортландии «Быстрее, выше, сильнее» Также ребята из разных оздоровительных лагерей соберутся вместе, чтобы испытать свои силы в брейн-ринге на спортивную тематику. Участники лагеря примут участие в конкурсе рисунков на асфальте. Перед отрядами будет стоять непростая задача – каждый из них должен изобразить на асфальте композицию, посвященную 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Одна из недель будет посвящена ІІ Европейским играм. Олимпийцы примут участие в конкурсе рисунков, узнают подробнее о видах спорта и спортсменах, которые выступят в столице, а затем будущие чемпионы поедут на соревнования.

В лагере организовано трехразовое — вкусное и здоровое, витаминизированное и сбалансированное питание, чтобы у спортсменов хватало сил продолжать тренировки.

В этом году лагерь будет работать в четыре смены, две из которых восемнадцатидневные на базе детско-юношеской спортивной школы и две круглосуточные девятидневные — на базе Цуденишского УПК и в оздоровительном лагере «Дружба».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *