В Ошмянах готовятся к мотокроссу

Спорт

Первая гонка этого сезона пройдет на Ошмянской трассе 8-9 июня. Один из этапов чемпионата Республики Беларусь по мотокроссу соберет не только большое количество спортсменов, но и зрителей. Ежегодно соревнования на ошмянской трассе проходят при поддержке Ошмянского районного исполнительного комитета.

Районные организации и учреждения активно помогают готовить трассу и место  проведения соревнований, заботятся о безопасности и комфорте размещения участников и гостей. Заместители председателя райисполкома Наталья Станкевич и Вадим Пашковский  провели заседание штаба по подготовке соревнований с выходом на место. На трассу мотокросса были приглашены руководители дорожных организаций, жилищно-коммунального хозяйства, электроснабжения, милиции и т.д. План-задание по подготовке и проведению соревнований уточнили организации торговли,  центральной районной больницы, автопарка №13.  Охрану порядка будут осуществлять сотрудники районного отдела внутренних дел, следить за пожарной безопасностью  — отдела по чрезвычайным ситуациям.

На месте  проведения соревнований  кипит работа: косят сорные травы, ремонтирует  смотровые площадки и места для болельщиков,  чистят и поправляют трассу. За сутки до старта ее будут  усиленно поливать водой, создавая комфортные условия для езды мотогонщиков.

Анна ДАВИДОВИЧ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *