Ученики гимназии присоединились к акции «Этот цветок не завянет никогда»

Общество

Вот и отзвенел последний звонок: для выпускников школ он стал прощальным, остальных учащихся звонок позвал в прекрасную и безоблачную страну под названием «Лето».

В этом году гимназию покинут 12 выпускников 11 класса. На торжественной линейке в их адрес звучали поздравления и пожелания от педагогов, родителей, первой учительницы Галины Ивановны Швабович. Радостные эмоции, улыбки, легкая грусть, яркие шары, уносящие в голубое небо юношеские желания и мечты, – все это традиционные атрибуты праздника «Последний звонок».

Но не было сегодня в гимназии пестрых букетов и ярких цветов – мы продолжаем благотворительную акцию «Этот цветок не завянет никогда», предложенную учащимися 5 класса и их классным руководителем Дианой Ивановной Володько на линейке 1 сентября. Ребята выражают благодарность педагогам, подарив цветы, выращенные в саду, на даче, да и просто полевые, а сэкономленные деньги собирают на лечение больных детей. Если в сентябре помощь была оказана Маргарите Османовой усилиями учащихся и родителей 5 класса, то сегодня учащиеся всех классов гимназии имели возможность внести средства на покупку велотренажера для Ангелины Шукелович.

Пусть никогда не завянет цветок добра, милосердия и сострадания в наших сердцах.

Ирина ГОТКА, заместитель директора гимназии.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *