Велопробег «Сердце в ладони» прошел в Ошмянах

Спорт

Велопробег «Сердце в ладони» в рамках велопутешествия «Белая Русь помнит» прошел в Ошмянах.

Его участниками стали дети и взрослые. После старта, который состоялся на центральной площади города, рядом с  фигурой талисмана Евроигр Лесиком,  участники велопробега проследовали по улице Советской. Затем они разъехались по трем  маршрутам в направлении агрогородков Жупраны, Новоселки и Кольчуны.

Как подчеркнули организаторы велопробега, целями старта является не только укрепление дружбы, взаимопонимания и пропаганды здорового образа жизни, но и патриотическое воспитание подрастающего поколения. Кроме того, спортивное мероприятие дает старт каникулам и летней оздоровительной кампании.

На маршрутах, прибывших велоактивистов, встречали местные жители и школьники. Участники велопробега призывали детей, подростков и молодежь присоединиться к патриотической акции «Белая Русь помнит» и стать участниками велодвижения.

В агрогородке Новоселки конечной точкой велопробега стало посещение памятника землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Возложение цветов, зажжение лампадок  состоялось и возле других знаковых и памятных мест Ошмянщины, куда прибыли велосипедисты во время велопутешествия.

Анна ДАВИДОВИЧ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *