Первичная профсоюзная организация СШ №3 заняла первое место в областном смотре-конкурсе на лучший коллективный договор

Профсоюзы

С целью повышения мотивации руководителей учреждений образования к взаимодействию с первичными профсоюзными организациями, структурами Белорусского профессионального союза работников образования и науки на протяжении ряда лет на Гродненщине проводится областной отраслевой смотр-конкурс на лучшую постановку работы по развитию социального партнерства.

Как отметил председатель Ошмянского райкома отраслевого профсоюза Николай Кунцевич, итоги областного смотра-конкурса свидетельствуют о том, что в системе образования нашего района эта работа организована на высоком уровне. Сразу в двух номинациях ошмянцы одержали победу: «Управление образования и райком профсоюза работников образования и науки» (начальник управления образования Светлана Барковская и председатель РК профсоюза Николай Кунцевич) и «Учреждение общего среднего образования и профком первичной профсоюзной организации» (директор СШ №3 Владимир Войнюш и председатель первичной профсоюзной организации Ядвига Просоловская).

Первичная профсоюзная организация СШ №3 также заняла первое место в областном смотре-конкурсе на лучший коллективный договор. Коллективный договор СШ №3 признан лучшим как обкомом отраслевого профсоюза, так  и Гродненским объединением профсоюзов.

Председатель первичной профсоюзной организации СШ №3 Ядвига Просоловская за многолетний добросовестный труд, активную работу по защите социально-экономических прав членов профсоюза по итогам прошлого года занесена на областную Доску почета Гродненского объединения профсоюзов.

Алина БЕЛИЦКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *