Ошмянцы заняли второе место в лиге Ассоциации любителей хоккея

Спорт

Четверо ошмянцев – Алексей Колыбин, Александр Синкевич, Алексей Сазанович и Егор Шимкус – заняли 2-е место в составе команды «Айрон» (Минск) в лиге Ассоциации любителей хоккея (дивизион  «Пачатковец» Запад). Дойдя до финала, они уступили команде «Лавина».

Команда «Айрон» уже известна ошмянским любителям хоккея. Два года подряд ребята приезжают на хоккейную площадку в кв. Строителей на матчи со сборной Ошмян.

В столичной команде ошмянцы играют первый сезон. Попали они туда по приглашению еще одного нашего земляка Максима Шимкуса, который уже не первый год выступает в «Айроне». Казалось бы, зачем ребятам из Ошмян несколько раз в неделю после работы ездить на  игры и тренировки в Минск?

– Мы просто любим хоккей, – говорят ребята. — В нашем городе нет возможности для полноценных занятий этим видом спорта. Многие ошмянские любители хоккея ездят тренироваться и играть в Лиду и Молодечно. Надеемся, что когда-нибудь в Ошмянах появится оборудованная площадка. Тогда мы и подрастающее поколение сможем заниматься хоккеем в своем городе.

Александр НАУМЧИК.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *