Ошмянские спортсмены отстаивают честь Гродненской области

Спорт

Сегодня в Гомеле стартовали Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь по тяжелой атлетике. В составе команды Гродненской области в соревнованиях принимают участие три тяжелоатлета из Ошмянского района: Елизавета Матарас, Анастасия Афанасьева и Вадим Дробышевский.

Накануне, во время проведения областного этапа Олимпийских дней молодежи, воспитанники Михаила Станкевича Елизавета Матарас (в весе до 40 кг), Анастасия Афанасьева (до 59 кг), Вадим Дробышевский (до 61 кг) стали победителями. Отличившимся на областных состязаниях спортсменам руководство спортивно-атлетического клуба «Аякс» вручило денежные премии. Чествование прошло в торжественной обстановке на открытии чемпионата и Первенств Республики Беларусь по классическому пауэрлифтингу и жиму штанги лежа в Ошмянах.

С Олимпийских дней молодежи Гродненской области с третьим результатом в весе до 64 кг вернулась Маргарита Акулич. Немного не хватило умений и уверенности в своих силах Даниэлю Жабинскому — 4 место в весовой категории до 49 кг, Кириллу Рутковскому (до 61 кг) — 6 место и Денису Голомбовскому (до 67 кг) – 9 место. Даже и эти, не совсем весомые, результаты стали для спортсменов бесценным опытом, умением учитывать промахи и уверенно идти к поставленной цели.

Алина САНЮК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *