Туристический слет работников системы образования Ошмянского района

Спорт

Традиционно в середине мая работников системы образования собрал туристический слет. На этот раз в урочище Сухая за звание лучших сразилось четырнадцать команд. Даже капризная дождливая погода не стала преградой для любителей активного отдыха, не помешала получить отличные результаты и «зарядиться» порцией хорошего настроения. Но разве дождь — препятствие для настоящего туриста?!

На торжественном открытии со словами приветствия к участникам мероприятия обратились организаторы туристического слета председатель районного комитета профсоюза работников образования и науки Николай Кунцевич, методист отдела туризма и краеведения центра творчества детей и молодежи Алина Миклис и директор физкультурно-спортивного клуба Наталья Кетрис.

Накануне Дня работников физической культуры и спорта Наталья Кетрис поздравила преподавателей физической культуры и поблагодарила их за помощь в проведении городских спортивно-массовых мероприятий, за высокие спортивные показатели и большой вклад в развитие и популяризацию спорта. Грамотами сектора спорта и туризма райисполкома отмечены Елена Александрович, Сергей Юшковский, Андрей Лукашевич, Лариса Сергеева, Олег Дорошкевич, Игорь Рябченко, Геннадий Борткевич, Виктор Богданович, Виктор Дорошевич, Чеслав Внукевич, Николай Афанасенко, Антон Михоленок, Иван Фалитар, Виктор Мицкевич и Фридрих Воронович.

Команды ожидала насыщенная спортивная и культурная программа. Семнадцатый майский день был наполнен громкими голосами, звонким смехом, криками болельщиков и мелодичными звуками гитары.

Творческие, спортивные и смелые участники приняли участие в соревнованиях по технике пешеходного, водного и велосипедного туризма, а также в спортивном ориентировании. Учителя ловко переправлялись по веревкам и бревну, ставили палатки, разжигали костры, демонстрировали навыки вязания специальных узлов, проходили водную дистанцию на байдарках и покоряли маршрут на велосипеде.

Боевой дух на протяжении дня соревнований сохраняли все команды. Туристический слет в очередной раз показал, что педагоги умеют не только продуктивно работать, но и творчески отдыхать. К слову, каждая команда креативно и оригинально подошла к презентации визиток, посвященных Году малой родины.

Незаметно пролетело время. Ни одна команда не осталась не отмеченной судьями соревнований. Но самой главной наградой для всех стали отличное настроение, общение, юмор и несмолкаемый смех. На память о дружеской встрече осталось много интересных снимков и новомодных селфи. И уж действительно песня «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались…» написана точно про наших педагогов.

Екатерина РУДИК.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *