В Сморгони 25 мая пройдет региональная выставка-презентация «Северный вектор Гродненщины»

Новости региона

В Сморгони 25 мая пройдут региональная выставка-презентация «Северный вектор Гродненщины», международный экономический форум и фестиваль-ярмарка «Сморгонские баранки».

Ставшее традиционным в северном регионе Гродненщины мероприятие соберет в очередной раз представителей экономики и бизнеса как с Беларуси, так и зарубежья. Свои возможности, а также предложения для дальнейшего сотрудничества продемонстрируют Сморгонский, Островецкий и Ошмянский районы. Выставка-презентация развернется с 9.00 в здании СШ №7 (ул. Юбилейная, 22).

Программа экономического форума включает пленарное заседание и работу в секциях, на которых будут обсуждены вопросы сотрудничества в сфере промышленного производства, энергетики и альтернативных видов топлива; продвижения кластерной модели развития экономики в практику хозяйствования и управления северного региона Гродненской области; сотрудничества в области туризма, гостиничного бизнеса и логистики. Свои бизнес-идеи предложит молодежь. Так как в этот день в Сморгони пройдет выставка-ярмарка «Сморгонские баранки», то разговор в одной из секций пойдет о сохранении и тенденциях развития производства бараночных изделий в Беларуси. В рамках форума состоится подписание соглашений о сотрудничестве и контрактов.

Открытие фестиваля «Сморгонские баранки» состоится в 11.00 на городском стадионе (ул. Балыша). Гостей и жителей города ждут концерты белорусского государственного заслуженного хореографического ансамбля “Харошкі” и поп-фольк-группы “Лялькі — Карпарэйшн”, выставка-продажа и дегустация хлебобулочных изделий, выставки-продажи мастеров народного творчества. В городском парке будут работать стилизованные артели по производству баранок. На празднике выступят творческие коллективы Сморгонского, Островецкого и Ошмянского районов.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *