Что предложат ошмянцам в Дни энергии?

Общество

Европейская неделя устойчивой энергии в этом году пройдет с 17 по 21 июня. Именно в первый летний месяц было решено провести и Дни энергии.

О том, какие мероприятия в их рамках пройдут в Ошмянах, шла речь во время оргкомитета с участием заместителя председателя райисполкома Натальи Станкевич и руководителя проекта «Внедрение мероприятий по энергоэффективности для устойчивого энергетического развития Ошмянского района Беларуси» Сергея Никитина.

Упомянутый проект реализуется по Программе Европейского союза «Соглашение Мэров — демонстрационные проекты»). В рамках его реализации, помимо модернизации яслей-сада № 3, в районе запланирован ряд мероприятий, которые напомнят жителям об источниках энергии и их эффективном использовании. Самым ярким событием станет, безусловно, традиционный районный праздник «Радуга в ладонях», где ожидается конкурс рисунков «Бережное отношение к ресурсам Земли», выставка детских работ из вторичного материала и многое другое.

В рамках Дней энергии пройдут также викторины, игры, выставки в детских оздоровительных лагерях и дошкольных учреждениях образования. Кроме того, состоится подведение итогов конкурса «Педагог-новатор».

Чем больше людей задумается об энергоэффективности и возобновляемых источниках энергии, тем больше шансов сохранить нашу землю для потомков, уверены организаторы данных мероприятий.

Людмила ВЕРЕС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *