Поздравления с Днем Победы принимали ветераны Ошмян

75-летие освобождения Беларуси Культура

Все дальше уносит от нас время Победный май 1945 года. Все меньше их, героев, добывавших мир и свободу. В Ошмянском районе нынешний День Победы отметят шестеро ветеранов: Станислав Юльянович Бралковский, Татьяна Степановна Мягкова, Бронислав Иванович Шагидевич, Казимир Иванович Заблоцкий, Эдуард Антонович Сорока, Владимир Владимирович Лашкевич. Им всем уже за девяносто, но, как и прежде, 9 Мая для них — самый главный праздник, который они встречают в пиджаках, увешанных фронтовыми наградами.

Традиционно в канун Дня Победы председатель райисполкома Мирослав Саросек лично поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с дорогим для всех праздником. Вместе с руководителем района к ветеранам приехали председатель районного Совета ветеранов Владимир Бельченко, начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Галина Яшина, учащиеся и педагоги СШ №1, гимназии и СШ №2.

Поздравляя ветеранов с праздником, гости выразили чувство искренней признательности и благодарности за вклад, который они внесли в победу над Германией, за труд в послевоенные годы.

Теплые и сердечные поздравления, цветы, подарки и внимание стали для ветеранов лучшей наградой в этот памятный день.

Людмила РЫБИК.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *