Марафон добра. Акция «Ангел в твоем сердце – ты в сердце ангела»

Общество

В апреле был дан старт областной благотворительной акции «Ангел в твоем сердце – ты в сердце ангела», которая впервые состоялась в 2011 году и уже стала доброй традицией Принеманского края.

Картинки по запросу Ангел в твоем сердце – ты в сердце ангела

 

Инициатором этого благотворительного марафона является Гродненское областное отделение «Белорусский детский фонд» при поддержке Главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи и Главного управления образования Гродненского областного исполнительного комитета.

Ежегодно в этом добром начинании принимают участие жители нашего района. Вклад неравнодушных граждан направляется на помощь больным детям, дает им шанс на выздоровление и полноценную жизнь.

Благотворительная акция «Ангел в твоем сердце – ты в сердце ангела» подарила многим детям светлый лучик добра и надежды. За период действия акции Белорусским детским фондом была оказана помощь 146 детям-инвалидам, больным детям Гродненщины для оплаты дорогостоящих операций, курсов лечения и реабилитации за рубежом, приобретения дорогостоящего медицинского оборудования и препаратов.  Более 30 детей получили помощь на лечение неоднократно. Также за счет средств акции было приобретено дорогостоящее медицинское оборудование для детей-инвалидов пяти центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Среди них и наш, Ошмянский. В прошлом году сюда был закуплен нейро-ортопедический реабилитационный пневмокостюм «Атлант».

Активное участие в проведении акции «Ангел в твоем сердце – ты в сердце ангела» принимают волонтерские отряды учащихся, трудовые коллективы, организации и предприятия, религиозные конфессии, а также простые граждане, неравнодушные к чужой беде.

— Мы уверены, что в этом году на акцию «Ангел в твоем сердце — ты в сердце ангела» откликнется еще больше людей, готовых по велению души и зову сердца прийти на помощь всем, кто в ней нуждается, — отметила председатель районного отделения республиканского общественного объединения «Белорусский детский фонд» Анна Амбражевич. — Ведь если ты творишь добро, то в твоем сердце есть частичка Ангела Добра, а это значит, что и ты присутствуешь в сердце Ангела, ведь он тебя не покинул.

Для перечислений открыт благотворительный счет:

р/c BY56BLBB31350500176223001001 УНП 500176223 ОАО « Белинвестбанк», г. Минск в дирекции по Гродненской области, код BLBBBY2X. Адрес: 230009, г. Гродно, ул. Врублевского, д.7. Тел.: 8(0152) 55-29-49, электронная почта detfond-g@yandex.by.

Людмила ВЕРЕС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *