Юные инспекторы из Борун одержали победу в районном слете ЮИД

Общество

На базе средней школы № 3 прошел районный слет юных инспекторов дорожного движения. Организаторами конкурса стали сотрудники отделения ГАИ, работники управления образования, БРСМ, Ошмянской РОС ДОСААФ.

Участие в слете приняло одиннадцать команд школ района. Школьники состязались в двух возрастных категориях в нескольких испытаниях: теоретическом экзамене на знание ПДД и основ оказания первой помощи пострадавшим, в фигурном вождении велосипеда, агитационно-художественном представлении, на внимательность на дороге.

Конкурсанты оформляли также настенную газету на ЮИДовскую тематику. Лучшие результаты показали члены команды Борунского УПК. Они стали победителями слета юных инспекторов дорожного движения и будут представлять Ошмянский район на областных соревнованиях, которые пройдут с 24 по 26 апреля на базе отдыха «Купалинка» в Гродно. Для ребят будет подготовлена увлекательная и интересная программа. Кроме состязаний областной этап предусматривает такие развлекательные мероприятия, как посещение аквапарка и дискотеки.

Вторую ступеньку пьедестала заняла команда гимназии №1, третье место у «юидовцев» средней школы №3.

Александр КАМОРНИК, старший госавтоинспектор отделения ГАИ Ошмянского РОВД.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *