С 13 по 20 апреля в Беларуси пройдет республиканская акция «Неделя леса-2019»

Общество

С 13 по 20 апреля в Беларуси пройдет республиканская акция «Неделя леса-2019», которая в этом году будет посвящена Году малой родины и 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

IMG_9797
Акция пройдет уже в 12-й раз. С каждым годом участие в мероприятии принимает все большее количество белорусов: студенты, школьники, частные предприниматели, общественные организации, спортивные объединения, руководители министерств и ведомств, а также контролирующих органов. Принять участие в акции, а также внести свой вклад в озеленение страны сможет любой желающий. Для этого необходимо обратиться в ближайший лесхоз или лесничество и заявить о своем желании участвовать в акции.

Николай Дурко, лесничий Буденовского лесничества:
— Начиная с 25 марта, мы ведем активную работу над озеленением Ошмянского района. Этот процесс мы начали сразу после того, как сошел снег, это связано с погодными условиями. Весна выдалась сухая, что может неблагоприятно отразиться на приживании саженцев. Поэтому мы закончим нашу работу по посадке деревьев до 12 числа, а в рамках Недели леса мы будем заниматься дополнением лесных культур и их удобрением. В этом году мы создавали лесные культуры таких видов как, липы, плантации новогодней ели, ольхи черной и лиственницы. Приятно, что оказать помощь во время посадки саженцев согласились ученики Мурованоошмянковской средней школы и гимназии №1. Ведь только объединив совместные усилия, мы сможем получить хороший результат.
Елена АЛЕКСАНДРОВИЧ.

В преддверии акции Министерством лесного хозяйства совместно с РУП «Редакция «Белорусская лесная газета» было подготовлено небольшое презентационное видео.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *