Шестеро учеников Ошмянского района представят свои работы на заключительном этапе викторины «Битва за Беларусь» в Гродно

75-летие освобождения Беларуси Культура

Подведены итоги районного этапа областной викторины «Битва за Беларусь», посвященной 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Как сообщила ответственный секретарь районного совета ветеранов Анна Некревич, в викторине приняло участие 24 человека. Было представлено 6 коллективных работ и 5 – индивидуальных. Большинство участников районного этапа – школьники. Однако жюри отметило и глубокие знания по истории Второй мировой войны провизора из Минска Юлии Саврицкой (Ермаковой), которая не только ответила на вопросы викторины, но и поведала историю своих родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне. И хотя работа Юлии не попала в число победителей, члены жюри приняли решение также поощрить активную участницу викторины.

В заключительном, областном этапе викторины примут участие две работы учеников СШ №2: Елизаветы Демидовой, учащейся 11 класса, а также совместный труд Дарьи Чирковой, Виктории Шанько и Юлии Бражицкой (10 «А» класс). Успешно потрудились и девятиклассники Мурованоошмянковского УПК Андрей Кондрацкий и Антон Спиридович, попав во второй этап конкурса.

Алина БЕЛИЦКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *