На областных соревнования по летнему многоборью команда Ошмянского района заняла второе место

Спорт

В минувшие выходные в Гродно прошли областные соревнования по летнему многоборью «Здоровье», в которых команда нашего района заняла второе место, уступив лишь ребятам из Октябрьского района.

Новость как для самих ребят, так и для их тренеров особенно приятная еще и потому, что состязаться им пришлось по довольно непростым видам: бег на короткие дистанции и на выносливость, стрельба из пневматической винтовки, прыжок в длину с места, подтягивание и плавание, навыки которого ошмянцам приходится отрабатывать в соседних районах.

Впрочем, никакие сложности не помешали юным легкоатлетам достойно выступить. Команду нашего района представляли Иван Карпеня, Денис Осмольский, Владислав Малиновский, Денис Захарко, Никита Гарбузов, Олег Буйко, Артем Шиманский, Карина Кащиц, Виктория Казакевич, Маргарита Саросек, Дарья Мисюкевич, Илона Кабак, Карина Некало, Карина Нестерова.

Помимо второго общекомандного места, наши спортсмены привезли несколько побед в личных зачетах. Пятиклассник из Борун Иван Карпеня, восьмиклассница СШ №1 Дарья Мисюкевич и выпускница СШ №1 Карина Нестерова заняли в своих возрастных категориях первые места, обеспечив тем самым себе путевки на республиканский этап соревнований.

Людмила ВЕРЕС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *