Ошмянская спортсменка заняла второе место в спартакиаде среди ДЮСШ по тяжелой атлетике

Спорт

В Пинске прошла спартакиада среди ДЮСШ Республики Беларусь по тяжелой атлетике.

Отлично выступила на этих соревнованиях кандидат в мастера спорта, неоднократная победительница областных соревнований, воспитанница Ошмянской ДЮСШ Анастасия Афанасьева.

В весовой категории до 59 кг Настя заняла второе место. По возвращении домой в торжественной обстановке спортсменка была награждена денежной премией от спортивно-атлетического клуба «Аякс» — за весомый спортивный результат и волю к победе.

— Уже несколько лет решением правления клуба поощряются способные юные спортсмены-тяжелоатлеты Ошмянского района за спортивные достижения в этом виде спорта как на районных, так и на областных и республиканских соревнованиях, — отмечает председатель САК «Аякс» Михаил Станкевич. — Денежные средства клуба направляются также в помощь нашим прославленным пауэрлифтерам: на приобретение экипировки, спортивное питание, уплату стартовых взносов на чемпионатах Европы и мира и другие организационные вопросы. Спортивно-атлетический клуб «Аякс» имеет свой расчетный счет, на который любой человек, небезразличный к воспитанию подрастающего поколения и желающий внести свой вклад в успешное выступление ошмянских ребят, может сделать добровольный взнос.

Финансовая составляющая играет сегодня ключевую роль в организации поездки спортсменов на чемпионаты Европы и мира, признается главный тренер сборной Беларуси по пауэрлифтингу Михаил Станкевич:

— Мы всегда благодарны поддержке родителей наших воспитанников, которые как никто другой заинтересованы в развитии своих детей, — отмечает Михаил Францевич. — Спортивный клуб «Аякс» существует на протяжении 23 лет. Всем известно, что он пропагандирует среди подростков и молодежи здоровый образ жизни и призывает отказаться от вредных привычек. Наряду с этими, мы воспитываем у ребят силу воли и целеустремленность, чувство локтя и поддержки друг друга. Мы горды тем, что наши воспитанники не забывают о клубе, который, без преувеличения, дал им путевку во взрослую самостоятельную жизнь. Наши ребята часто помогают как морально, так и финансово, оказывают поддержку в организации соревнований. Иногда нам оказывают помощь люди, пожелавшие остаться неизвестными. От этого ценность их взноса, пусть и небольшого, сразу же удваивается: что может быть искреннее, чем такой энергетический и светлый посыл.

У клуба много надежных и верных друзей. Среди них минская строительная фирма «БМСУ-4» (директор Юрий Папковский), представительство СООО «Белкоопстрах» (начальник сектора в г. Островец и г. Ошмяны Людмила Мароцкая). Поддерживаются наши начинания на уровне органов местной власти, предприятий и организаций района, ведь наша общая цель – воспитать достойных граждан своей страны, способных принести пользу нашему государству.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *