NIKAкие поражения не страшны. Ошмянские волейболистки заняли второе место в первенстве Гродненской области

Спорт

На страницах районной газеты мы часто публикуем статьи о талантливых спортсменах, пишем об успехах и поражениях, рассказываем о тренировках и выступлениях на различных соревнованиях… Ряд статей мы посвятили волейбольному клубу NIKA, который уже несколько лет работает в СШ №1 под руководством опытного педагога и тренера Андрея Лукашевича. В составе клуба тренируются, участвуют в товарищеских матчах, выезжают на областные и республиканские соревнования только девочки.

Недавно команда юных спортсменок вернулась с двухдневных соревнований – первенства Гродненской области по волейболу среди девочек 2003-2004 годов рождения. На волейбольную площадку в Волковыске, где проходили игры, вышло восемнадцать команд из разных уголков Гродненщины. Наши волейболистки достойно сыграли десять игр, но, потерпев поражение в матче против команды из Мостов, заняли второе место. Девочки не унывают и в один голос твердят, что в следующем году домой они вернутся только с победой.

В составе команды выступили спортсменки СШ №1: Диана Лыскойть, Кира Кащиц, Дарья Шинкевич, Дарья Боровая, Алина Бразовская и капитан Жанна Лыскойть. Наших девчонок поддержали отличные спортсменки, ученицы Гольшанской СШ и Мурованоошмянковского УПК Илона Кабак и Ангелина Малышко.

В перерывах между соревнованиями спортсменки не пропускают ни одной тренировки у Андрея Леонидовича и готовятся выиграть Кубок города по волейболу. В планах у волейбольного клуба NIKA — участие в товарищеских матчах с разными спортивными школами республики. Вот только не всегда есть возможность организовать выезд команды за пределы района. Тренер волейбольного клуба Андрей Лукашевич надеется, что в ближайшее время удастся посетить и, конечно же, выиграть, несколько волейбольных игр. Ведь результаты юных волейболисток зависят не только от тренировок в спортивном зале, но и от побед и поражений в соревнованиях, где спортсменки постоянно набираются опыта и подтачивают свое мастерство.

Большую помощь и поддержку в организации поездок на областные и республиканские соревнования волейбольному клубу оказывают инструктор-методист физкультурно-спортивного клуба Петр Давидович и директор центра творчества детей и молодежи Ирина Буйницкая.

Большая семья юных спортсменок с удовольствием примет в свою команду тех, кто хочет серьезно заниматься волейболом. Андрей Лукашевич рассказал, что всегда рад видеть в спортзале учениц не только СШ №1, но и других школ. Записаться в волейбольный клуб с августа по сентябрь могут девочки 2008, 2007 годов рождения и младше.

Екатерина РУДИК.

Фото Андрея ЛУКАШЕВИЧА.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *