Как в СШ №3 г.Ошмяны был организован отдых на каникулах

Общество

Во время весенних каникул на базе СШ №3 работал школьный лагерь «Трио пернатых», в котором смогли отдохнуть и оздоровиться 55 мальчишек и девчонок от 6 до 11 лет.

В нашем лагере «поселились» три отряда «Галчата», «Воробьята» и «Совята». Каждый день лагерной смены имел определенную тематику: день знакомств, день сказки,   дружбы, дзень беларускай мовы, здоровья и прощания.

В первый день прошла операция «Уют», игра «Давайте, познакомимся!», в которой ребята помогали оформлять отрядные комнаты, рисовали эмблему своего отряда. Распределили обязанности, составили график дежурства. Презентовали отрядные визитки «Мы такие разные, но все мы очень классные!».

День сказки включал в себя путешествие по страницам любимых сказок, викторину «У лукоморья дуб зеленый…», КВН «Скоро сказка сказывается» и посещение кинотеатра.

В течение смены прошли тематические мероприятия, посвященные 75-летию Победы (конкурс рисунков «Спасибо деду за Победу») и 75-летию со дня образования Гродненской области (квест-игра «Мая Гродзеншчына»).

В день дружбы ребят пригласили на игру-путешествие «Азбука безопасности» в лагерь «Дружба». Для большинства детей это было первое знакомство с лагерем, и многие «загорелись» желанием обязательно туда вернуться летом.

Один из дней был посвящен «беларускай мове». На протяжении дня все старались разговаривать только на белорусском языке. Интеллектуально-познавательная игра «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся», игра-квест «Мае любыя словы», конкурс рисунков «Беларусь мая сінявокая!» и в завершении дня  — конкурс чтецов «Я верш табе скажу любімы…» напомнили детям о том, «што мы – беларусы».

Нас гостеприимно принял Беларусбанк, РОВД, РОЧС, метеостанция, детская библиотека, музей им. Ф. Богушевича, за что мы очень благодарны.

Для детей лагеря было организовано полноценное трехразовое питание в школьной столовой. Здесь неустанно трудились повара. В рационе обязательно присутствовали фрукты, соки, йогурты, свежие овощи.

Каждый день пребывания в лагере был насыщен мероприятиями и полон положительных эмоций. Каждый ребенок был окружен заботой, вниманием и уважением со стороны взрослых.

Алла ПРОКОПЧИК, директор лагеря.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *