В период весенних каникул в Кольчунской школе работал оздоровительный лагерь «Радуга»

Культура

В период весенних каникул в Кольчунской СШ работал оздоровительный лагерь «Радуга» для 15 ребят школы.

Каждый день радужного лагеря был насыщен яркими событиями, творческими занятиями и мероприятиями, незабываемыми поездками и экскурсиями:  красный — креативный, оранжевый – отличный, желтый — желанный, зеленый – занимательный, синий – спортивный, фиолетовый – финальный.

Много внимания уделялось укреплению здоровья учащихся и пропаганде здорового образа жизни во время викторины «100 вопросов о здоровье», спортивно-развлекательной программы «Будь здоров», музейного занятия «Предметы гиены моей семьи», эстафеты на свежем воздухе «Веселые старты».

Ребята смогли проявить свое творчество во время мастер-классов и конкурсов  рисунков на асфальте и коллажей.

Ребята посетили музейный урок-выставку в школьном музее «Детство, опаленное войной», посвященный 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, во время которого познакомились с произведениями художников и скульпторов о войне, с судьбами взрослых и детей в военные годы.

Учащиеся проявили и актуализировали свои знания в викторине «Моя любимая Беларусь», которая была посвящена Году малой родины и 75-летию основания Гродненской области.

Какие же каникулы без экскурсий! Много хороших впечатлений получили ребята во время поездки в лагерь «Дружба» и профориентационной экскурсии на ОАО «Белкофе».

О том, как хорошо и интересно было детям в лагере, говорят записки из кармана впечатлений: «Хочу, чтобы лагерь не кончался», «Запишите меня и сестру в летний лагерь», «Очень интересно и весело».

Благодаря профессионализму директора лагеря Юлии Кранковской и педагогов-воспитателей в радужном лагере ученики  не только укрепили свое здоровье, но и узнали много нового.

Татьяна ДАВИДОВИЧ, заместитель директора по воспитательной работе Кольчунской школы.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *