Неделя детской книги в Ошмянах

Культура

По сложившейся традиции в преддверии весенних каникул наша библиотека распахнула двери для юных читателей, а это значит, что наступила Неделя детской книги – праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник радости и встреч с любимыми книгами.

Неделю детской книги открыл литературный праздник «Весёлые приключения в стране Чтения». В гости к читателям пришли Королева Книга, Вовка из Тридевятого царства, который совершил путешествие по книгам, чтобы найти золотой лучик для Королевы Книги. Во время путешествия Вовка со своими друзьями: Буратино, Мальвиной, Красной Шапочкой и Василисой Премудрой проводили для ребят конкурсы и викторины. А вот Старуха Шапокляк хотела испортить праздник, но у нее это не получилось. Дети активно участвовали в конкурсах. Выразительно читали стихи о книге Анастасия Юргелевич и Виолетта Лыскойть, а Надежда Высоцкая и сестрички Полина и Дарья Окулевич дарили зрителям музыкальные номера. Подарить читателям чудесный театрализованный праздник помогли работники районного центра культуры и участники театрального кукольного кружка “Праменьчык”, которым руководит Елизавета Валерьевна Сальникова. Роль Буратино сыграла Илона Ланевская, Мальвины – Валерия Садовская, Красной Шапочки – Виктория Трот.

Кульминацией праздника стало награждение лучших читателей детской библиотеки по итогам 2018 года. В этот день получили свои награды Полина Петрас, Илья Миндюкевич, Маргарита Миндюкевич, Надежда Высоцкая, Анна Дыско, Вадим Садовский, Дмитрий Садовский, Арсений Томялойть, Алексей Яркевич, Александра Бражицкая, Виктория Мисюкевич.

К мероприятию из красиво иллюстрированных книг была оформлена выставка «Чудеса на книжной полке».

Гелена ГОРДЕЙ, заведующий районной детской библиотекой.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *