В учреждениях образования Ошмянского района прошла антинаркотическая акция «Миссия – жить!»

Общество

Управлением и учреждениями образования района проводится большая работа по профилактике вредных привычек у учащихся, формированию здорового образа жизни наших детей.

К Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом в учреждениях образования проведены профилактические мероприятия. С 11 по 16 марта в учреждениях образования прошла ежегодная весенняя районная антинаркотическая акция «Миссия – жить!». Изданы и распространены буклеты по профилактике наркотической зависимости «Мы за жизнь без наркотиков», проведены классные и информационные часы «Не сегодня, не сейчас и никогда», организована трансляция видеороликов «Чем опасны наркотики», «Как работают наркотики?», «Выбор», «Скажи «нет» наркотикам!», в библиотеках учреждений образования оформлены книжные выставки. Состоялись тренинговые занятия «Жизненные цели», «Наркотики: жизнь или смерть?», работала мастерская хорошего настроения «Нарисуй мне солнышко» и консультативный пункт для педагогов, учащихся и их законных представителей «Есть проблема…».

Специалистами социально-педагогической и психологической службы проведены групповые консультации для учеников по профилактике употребления наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов  «Достичь успеха стать, стать счастливым», проведены спортивные соревнования «Мы за здоровый образ жизни».

В рамках акции состоялись встречи учащихся с медицинскими работниками, работниками правоохранительных органов.

Тереса КОШАНЬ, методист Ошмянского районного учебно-методического кабинета.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *