В Ошмянском районе проходит акция «День безопасности. Внимание всем!»

Силовые ведомства

Научить ребенка ответственно относиться к себе и окружающим людям, а также уметь предвидеть и грамотно действовать в случае возникновения опасности – главная задача родителей. Именно с таким девизом в рамках второго этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» в физкультурно-оздоровительном комплексе прошло выступление работников РОЧС.

Во время беседы работники районного отдела говорили с ребятами о необходимости соблюдения правил безопасного поведения в школе и в быту. Акцентировали внимание на обучение правилам пожарной безопасности и основам безопасности жизнедеятельности. Рассказали о пользе автономных пожарных извещателей и принципе их работы.

Не осталась в стороне проблема весенне-осеннего пожароопасного периода, когда на первый план выходят палы травы и сухой растительности. Присутствующим доведены основные требования правил пожарной безопасности при наведении порядка на приусадебных участках, разведении костров, а также разъяснена ответственность за нарушение законодательства в области пожарной безопасности.

Работники РОЧС подготовили для детей и взрослых различные ситуации, где нужно было выявить нарушения правил пользования бытовыми приборами и позвонить по номеру 101 и 112. Помимо выступлений были вручены памятки, которые помогут овладеть навыками поведения в экстренных ситуациях.

Ошмянский РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *