На районную Доску почета за высокие результаты в хозяйственном, социально-культурном строительстве, общественно-политической жизни района по результатам 2018 года занесены:
трудовые коллективы:
бригады бойцов скота открытого акционерного общества «Ошмянский мясокомбинат» (бригадир Чайка Вячеслав Степанович);
государственного учреждения культуры «Ошмянская районная библиотека» (заведующий Белоус Марина Ромуальдовна);
государственного учреждения образования «Гимназия № 1 г. Ошмяны» (директор Саванец Ольга Владимировна);
иностранного общества с ограниченной ответственностью «Унисон групп» (директор Амирханян Арташес Альбертович);
котельной по переулку Я. Коласа участка отопительных котельных и тепловых сетей Ошмянского районного унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства (мастер Максимович Руслан Григорьевич);
отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Ошмянского района» (заведующий Битель Оксана Геннадьевна);
педиатрического отделения поликлиники учреждения здравоохранения «Ошмянская центральная районная больница» (заведующий Коваленок Людмила Владимировна);
участка по ремонту и техническому обслуживанию машинно-тракторного парка и животноводческих ферм Ошмянского открытого акционерного общества «Агропромтехника» (начальник Левкович Александр Марьянович);
участка электромонтажных работ открытого акционерного общества «Строитель» (начальник Петюлевич Леонид Иосифович);
фермы по доращиванию и откорму крупного рогатого скота «Горецковщина» коммунального районного сельскохозяйственного унитарного предприятия «Экспериментальная база «Боруны» (заведующий Мацевич Станислав Иванович);
граждане:
Барковская Светлана Николаевна, начальник управления образования Ошмянского районного исполнительного комитета;
Бойчук Светлана Ивановна, врач-инфекционист (заведующий) инфекционного отделения учреждения здравоохранения «Ошмянская центральная районная больница»;
Варкович Наталья Александровна, преподаватель учреждения образования «Ошмянский государственный аграрно-экономический колледж»;
Варкович Виктор Тадеушевич, начальник службы линий 35 кВ и выше филиала «Ошмянские электрические сети» Гродненского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гродноэнерго»;
Внукевич Чеслав Александрович, учитель физической культуры и здоровья государственного учреждения образования «Средняя школа № 3 г. Ошмяны»;
Добролович Ирина Николаевна, оператор машинного доения молочнотоварной фермы «Михайловщина» коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Гольшаны»;
Жданович Светлана Викентьевна, лаборант химического анализа открытого акционерного общества «Гольшанский крахмальный завод»;
Жданович Тадеуш Иосифович, слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике производственного участка открытого акционерного общества «Торфобрикетный завод Ошмянский»;
Зарецкий Владимир Вацлавович, начальник 3-го отделения 1 пограничного поста «Крейванцы» войсковой части 2044;
Кирковский Виктор Иосифович, водитель автомобиля 6 разряда филиала «Автомобильный парк № 13 г. Ошмяны» открытого акционерного общества «Гроднооблавтотранс»;
Лопато Татьяна Михайловна, заведующий сельским клубом агрогородка Станция Ошмяны государственного учреждения культуры «Ошмянский районный центр культуры»;
Маньковская Мира Казимировна, сверловщик 3 разряда механического цеха открытого акционерного общества «Радиотехника»;
Мацкель Ирина Николаевна, ветеринарный фельдшер государственного учреждения «Ошмянская районная ветеринарная станция»;
Милашевич Леонард Станиславович, водитель Ошмянского филиала Гродненского областного потребительского общества;
Михневич Юрий Зенонович, водитель погрузчика 7 разряда дорожно-строительного управления № 28 открытого акционерного общества «Дорожно-строительный трест № 6»;
Подворский Андрей Владиславович, обвальщик мяса открытого акционерного общества «Ошмянский мясокомбинат»;
Свирская Светлана Владимировна, мастер участка по производству сыра на автоматизированной линии «Ошмянский сыродельный завод» филиала открытого акционерного общества «Лидский молочно-консервный комбинат»;
Стебло Ирина Геннадьевна, штукатур участка отделочных работ открытого акционерного общества «Строитель»;
Трот Наталья Викторовна, директор государственного учреждения образования «Гольшанская детская школа искусств»;
Турновский Артем Антонович, мастер участка санитарной очистки и благоустройства Ошмянского районного унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства;
Турновский Генрих Иосифович, водитель автомобиля Ошмянского открытого акционерного общества «Агропромтехника»;
Шавель Иван Иванович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Гольшаны»;
Шиманович Ирина Феликсовна, оператор по искусственному осеменению крупного рогатого скота Ошмянского районного унитарного предприятия «Селекционно-племенной центр животноводства»;
Яковчик Наталья Александровна, оператор по откорму крупного рогатого скота фермы «Масловщина» коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Крейванцы»;
Семья Кощица Александра Фадеевича и Рапецкой Татьяны Вячеславовны, проживающая в агрогородке Гольшаны.