Медсестра, повар, воспитатель. Какую работу предлагают гродненцам наниматели?

Декрет №1

С перечнем вакансий сегодня можно ознакомиться, не выходя из дома. Портал государственной службы занятости предлагает свободные рабочие места по всей Беларуси, в том числе и в Гродно. В областном центре требуются врачи, медсестры, уборщики, инженеры, повара, воспитатели. Позвонив по указанным телефонам, журналист «ГП» убедилась, что свободные рабочие места реальные и пока не заняты.
a12279ef62667d96afdc62d39947a9ab.JPG
В СОАО «ДИФА» требуются сборщики деталей. В отделе кадров предприятия рассказали, что работа рассчитана на физически крепких женщин, и пригласили на собеседование. Зарплату обещают от 400 рублей.
В одном из гродненских колледжей есть вакансия уборщицы. В отделе кадров пояснили, что раз в неделю необходимо будет дежурить, а значит дольше задерживаться на работе. А те, кто до сих пор интересовался вакансией, хотят прийти на пару часов, убрать и иметь свободное время.
В одном из вузов готовы принять на работу дворника. Рабочий день с 6.00 до 13.00.
В институт «Гродногипрострой» нужен инженер-проектировщик. Недавно таких специалистов начали готовить в Гродненском университете имени Янки Купалы. Как рассказали в институте, они берут на работу и молодежь, но в данном случае хотят привлечь опытных специалистов, а таких немного.
В связи с открытием нового участка по производству пресс-подборщиков в ОАО «Лидагропроммаш» подыскивают электрогазосварщиков на автоматических и полуавтоматических машинах. Здесь готовы принять на работу гродненцев. Возраст значения не имеет. Лишь бы человек хотел трудиться. Возможен переезд с предоставлением жилья ¬ комнаты в общежитии. В рамках программы переселения государственной службой занятости безработному выделяется безвозмездная финансовая поддержка в сумме 1518,3 рубля.
В ОАО «Автобусный парк г. Гродно» требуются водители. Основные требования к соискателям – наличие категории «Д», стаж работы водителем не менее полугода. Холостякам предоставляется общежитие, иногородним семейным работникам – возможность получения арендного жилья. Зарплату обещают выше средней по области.
7aa9838016cceb57444dcc878080b43e.jpg
Есть вакансии и с высокой зарплатой. К примеру, в ОАО «Союзпроммонтаж». Здесь требуются слесарь-электрик, электрогазосварщики ручной сварки, монтажники технологического оборудования. Но придется ездить в командировки по Беларуси и в страны Евросоюза. Высокооплачиваемые вакансии предлагают и в СУ №221 ОАО «Гроднопромстрой». В Островец для работы на площадке БелАЭС нужны машинист автовышки, плотник, бетонщик, кровельщик.
ab95aae1bf9532d10cc24759405ea49e.JPG
Среди вакансий есть и руководящие должности. В один из гродненских вузов требуется заведующий кафедрой, в ООО «Дисконти» – директор, в городское ЖКХ – начальник отдела, в ГП «Институт биохимии биологически активных соединений НАН Беларуси» –  заместитель директора.
Кстати
Информационный портал государственной службы занятости (www.gsz.gov.by) позволяет создавать для каждого пользователя личный кабинет, получать сведения о наличии вакансий в целом по республике и по каждому региону либо населенному пункту в отдельности. Можно подписаться на рассылку анкет-резюме и информации о вакансиях, а также получать уведомления на e-mail о появлении подходящего варианта для трудоустройства, направлять отклик на анкету-резюме либо вакансию в личном кабинете соискателя или нанимателя. Данные по областям обновляются постоянно.
4ec03d9bda60eae9d9f610f3ddf54517.jpg
В тему
По состоянию на 1 февраля в службе занятости города Гродно имелись сведения о наличии в организациях города 2884 вакансий, в том числе 1825 – для рабочих. На одного безработного приходилось 3,5 вакансии.
Гродненская городская служба занятости предлагает бесплатно получить востребованную на рынке труда города профессию. В настоящее время формируются группы на обучение по специальностям водитель троллейбуса, повар, продавец, рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий и сооружений, электрогазосварщик, штукатур. Срок обучения – от 4 до 7 месяцев.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *