Стражи правопорядка Ошмянского района отметили профессиональный праздник

События

 

С поздравлением обратился к личному составу отдела, сотрудникам Департамента охраны, ветеранам правоохранительных органов начальник райотдела внутренних дел Александр Ребо. Главный милиционер района отметил, что для службы в органах правопорядка требуются не просто безупречные качества и преданность долгу, но и любовь к своей профессии, готовность нести ответственность за принятое решение:

— За 102 года многое изменилось как среди сотрудников органов внутренних дел, так и в обществе в целом. Требования с каждым годом возрастают, а к людям в погонах они возрастают вдвойне. Работа органов внутренних дел всегда в фокусе общественного внимания. Чем выше престиж МВД, тем весомее авторитет закона и тем крепче вера гражданина в справедливость.

С профессиональным праздником поздравил присутствующих в зале правоохранителей и поблагодарил за обеспечение правопорядка в районе председатель райисполкома Мирослав Саросек:

— Сегодня мне хотелось бы привести слова Михаила Фрунзе: «Мы должны быть сильными, чтобы с нами считались». И хотя эти слова были сказаны много лет назад, они не потеряли актуальности и в наши дни. В силе каждого из вас – сила нашего государства. Вы делаете все необходимое, чтобы обеспечить безопасность во всех сферах нашей жизни, чтобы был порядок на наших улицах и дорогах. В этом заслуга всего личного состава отдела, всех служб и подразделений.

Удачи и успехов на профессиональном поприще пожелали правоохранителям председатель районного совета директоров, директор ОАО «Агропромтехника» Генрих Бубен, начальник районного отдела Следственного комитета Виктор Мацевич, начальник районного отдела Департамента охраны МВД Иван Вержинский, начальник РОЧС Андрей Горбач, начальник межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз Валерий Голомбовский, прокурор Ошмянского района Сергей Гаврилюк, заместитель прокурора Светлана Малец, председатель суда Ошмянского района Александр Давыдов, военный комиссар района Игорь Мисюкевич, директор Кольчунской СШ Евгений Новицкий, председатель райсовета ветеранов Владимир Бельченко.

Поздравления с праздником принимали ошмянские милиционеры от ведущих праздничной программы Андрея Кузьменко и Натальи Ягелло, учащихся класса хореографии Ошмянской детской школы искусств, ученицы Кольчунской СШ Валерии Гришкойть и народного театра песни и танца “Импульс” РЦК. Много теплых слов было адресовано на торжестве в преддверии красивого весеннего праздника 8 Марта женщинам в погонах, а также женам и матерям ошмянских милиционеров. Всем присутствующим в зале женщинам были вручены цветы.

Особые слова благодарности были высказаны ветеранам органов внутренних дел. Их имена прочно вошли в историю районной милиции, а мудрость и опыт по традиции передается молодому поколению правоохранителей.

Как и подобает, в праздничный день было много подарков и наград. За добросовестную службу ряд сотрудников отдела внутренних дел и отдела Департамента охраны награждены грамотами, юбилейными медалями и нагрудными знаками. Приказом по райотделу все сотрудники поощрены в честь праздника премией.

Алина БЕЛИЦКАЯ.

Фото Светланы МУЦЯНСКАЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *