В Ошмянах провел «прямую линию» председатель Лидского межрайонного комитета государственного контроля

События

Прием граждан и прямую телефонную линию в Ошмянском райисполкоме провел председатель Лидского межрайонного комитета государственного контроля Виктор Кондратов.

На прямую телефонную линию позвонила жительница квартала Строителей. Обратилась женщина с вопросом капитального ремонта дома №8 по ул. Строителей, в котором проживает. Это строение – одно из самых старых в микрорайоне. К тому же давно требует благоустройства прилегающая территория и подъездные пути. Что касается капитального ремонта, то женщине разъяснили, что дом включен в перспективный план на 2020 год. Более детальный ответ по вопросу благоустройства дворовой территории жительница получит дополнительно. Данный вопрос взят на контроль.

Небольшое количество обращений говорит об эффективности работы органов местной власти, — заметил Виктор Кондратов. – Это свидетельство того, что назревшие проблемы решаются на местном уровне и не требуют помощи извне.

В разговоре председатель райисполкома Мирослав Саросек подчеркнул, что часть вопросов снимается в ходе субботних прямых линий. Все руководители структурных подразделений райисполкома, а также заместители председателя доступны для граждан, к ним можно записаться на прием и решить возникшую проблему. И все же есть вопросы, которые относятся к числу трудноразрешимых. Весна и осень – время, которое поднимает проблему неудовлетворительного состояния улиц и дорог в городе и на селе. Есть вопросы и с качеством воды. Возможно, не так быстро, как хотелось бы, однако этот вопрос решается — строятся в населенных пунктах станции обезжелезивания воды. В этом году в программу включены Новоселки, Станция Ошмяны, Горецковщина и Цуденишки.

Продолжая тему ремонта и строительства, руководитель района заметил, что в числе первоочередных вопросов – строительство очистных сооружений в городе и ремонт двух мостов: на ул. Борунской и ул. Советской (возле интерната).

Виктор Кондратов поинтересовался состоянием дел в сфере ЖКХ, а также в экономике. В этот день он посетил Ошмянский мясокомбинат.

Алина САНЮК.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *