Впервые в Беларуси пройдет акция «Единый день безопасности»

Силовые ведомства

 Акция продлится с 20 февраля по 1 марта. Предполагается, что такого масштаба мероприятия будут проходить в стране дважды в год: в феврале и сентябре.

Новости Бреста

Как отметил заместитель начальника Ошмянского РОЧС Сергей Золов, в эти дни пройдут профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях пожаров, аварий, оказанию первой медицинской помощи.

В период проведения акции состоятся учения и тренировки по реагированию на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера на взрыво- и пожароопасных объектах, объектах с массовым пребыванием людей. Запланированы проверки системы оповещения, в том числе через SMS и трансляции в телевизионном и радиоэфире. Учреждения образования, здравоохранения и соцзащиты отработают безопасное проведение эвакуации из своих зданий.

В рамках «Единого дня безопасности» с учащимися будут организованы квесты, интеллектуальные игры, пройдут конкурсы на лучшую творческую работу, посвященную вопросам безопасной жизнедеятельности.

Помимо органов госуправления и местных органов власти участие в акции примут общественные объединения: Федерация профсоюзов Беларуси, РГОО «Белорусское добровольное пожарное общество», Белорусское общество Красного Креста, ОСВОД, «Белая Русь» и БРСМ.

Алина БЕЛИЦКАЯ.

 

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *