80-летний юбилей отметил ветеран труда, бывший руководитель экспериментальной базы «Боруны» Иван Григорьевич Ярошевич

Общество

29 лет его трудовой биографии связано с Борунами.

Умный, грамотный, талантливый, исключительно деликатный, трудолюбивый и способный руководитель — так значилось в характеристиках его послужного списка.

В далеком 1969 году он возглавил только что создавшийся совхоз «Боруны» и взял на себя инициативу и ответственность по осуществлению огромной работы по технической реконструкции, модернизации, перевооружении хозяйства, улучшении условий труда и быта работающих в совхозе людей. И через несколько лет об экспериментальной базе «Боруны» заговорили  не только в области, но и в республике. За добросовестный труд он неоднократно получал благодарности, грамоты, дипломы.

Как признался Иван Григорьевич, он всегда с трепетом берет в руки районную газету и республиканскую «Сельскую газету». Он считает для себя важным —  быть в курсе новостей, и особенно тех, что касаются сельской жизни и работы организаций агропромышленного комплекса.

— Святое дело — хлеб растить. Без веры и надежды сельскому жителю нельзя, — говорит он.

Ему, столько лет кланявшемуся хлебному полю, верить можно. А за большой труд людей благодарить надо. Вот и в день юбилея в его доме собрались гости: с цветами, подарками, поздравлениями.

Председатель экспериментальной базы «Боруны» Э.Б. Лютковский, председатель профкома хозяйства Т.А. Медведскас, председатель Ошмянской районной организации работников профсоюза АПК, депутат Гродненского областного Совета депутатов Р.Н. Турлай тепло поздравили юбиляра.

Анна ДАВИДОВИЧ.

Фото

Светланы МУЦЯНСКОЙ.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *