«Минская лыжня — 2019» пройдет 9 февраля. Подробная программа мероприятия

Анонсы событий

«Минская лыжня — 2019» пройдет на лыжероллерной трассе в Веснянке 9 февраля, начнется в 10:00 и продолжится до 16:30.

Картинки по запросу Минская лыжня-2019

Программа праздника:

До 10:00 — прибытие участников. Регистрация и получение номеров будет осуществляться в Футбольном манеже.

11:00 — биатлонная эстафетная гонка 4 по 3,6 км среди команд Администрации Президента Республики Беларусь, Совета Министров Республики Беларусь, облисполкомов, Минского горисполкома, Верховного Суда, Конституционного Суда, Национального олимпийского комитета, команд любителей.

11:40 — биатлонная гонка с массовым стартом среди женщин на призы Президента Республики Беларусь.

12:20 – биатлонная эстафетная гонка 4 по 3,6 км с участием команд центральных аппаратов силовых министерств и ведомств, их структурных подразделений.

13:00 — лыжная эстафетная гонка 4 по 1,2 км с участием команд республиканских органов государственного управления (министерства и ведомства с численностью аппарата 100 человек и выше).

13:40 — лыжная эстафетная гонка 4 по 1,2 км с участием команд республиканских органов государственного управления (министерства и ведомства с численностью аппарата до 100 человек).

14:20 — лыжная эстафетная гонка 4 по 2,5 км с участием команд высших учебных заведений (из числа студентов).

14:50–16:30 — массовые старты в лыжных гонках на 2,5 км.

Во время биатлонной эстафетной гонки каждый участник пройдет дистанцию 3,6 км (3 круга по 1,2 км) с двумя огневыми рубежами. Стрельба (5 выстрелов без дополнительных патронов) будет организована с расстояния 45 м из положения лежа из малокалиберной винтовки по биатлонным мишеням диаметром 11,5 см. За каждую незакрытую мишень участнику назначат один штрафной круг (50 м). Винтовки будут размещаться на позициях для стрельбы, а стрельба вестись под наблюдением инструктора.

Победители и призеры в эстафетах определяются по наименьшему времени, затраченному на прохождение дистанции четырьмя участниками. Лучших наградят медалями и призами, команды-победительницы и призеры получат кубки. Все участники, пришедшие к финишу, получат по памятной медали.

Болельщиков ожидает культурно-развлекательная программа.

Для участия в массовых стартах необходимо до 6 февраля 2019 г. зарегистрироваться на официальном сайте государственного учреждения «Республиканский учебно-методический центр физического воспитания населения» (rumc.by в разделе «Минская лыжня — 2019»).



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *