«Школа активного гражданина» в Докурнишском учебно-педагогическом комплексе

Местное управление Общество

В январе старшеклассники Докурнишского учебно-педагогического комплекса приняли участие в едином дне информирования по теме «Беларусь сегодня: сохраняя и приумножая добрые традиции».

Первым делом учащиеся познакомились с основными информационными блоками, которые были предложены к обсуждению. Республиканский новогодний бал для молодежи во Дворце Независимости, рождественский международный турнир любителей хоккея на приз Президента Беларуси, республиканские соревнования “Золотая шайба”.

Интересным моментом «Школы Активного Гражданина» стала для ребят встреча с председателем Жупранского сельского Совета Андреем Ивановичем Клышевским.

Он не только поделился своим отношением и впечатлением об обсуждаемых событиях, но и рассказал учащимся о своей деятельности, о развитии подведомственной территории, наиболее важных вопросах, с которыми обращаются к нему граждане. Встреча проходила в непринужденной дружеской атмосфере, где ребята могли задавать интересующие их вопросы, включаться в обсуждения и делать выводы. Интересный, доступный рассказ Андрея Ивановича  очень увлек ребят.

В заключении ребята активно делились своими впечатлениями о встрече, отметив, что поднятые вопросы были интересными и нужными.

Вероника НОВИЦКАЯ, классный руководитель.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *