Социальный проект «Поделюсь мастерством» реализуется в Ошмянском районе

Общество

Жизнь людей «третьего возраста» в Ошмянском районе насыщена и интересна. Пока за окном погода не располагает к прогулкам на свежем воздухе, работники отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста территориального центра социального обслуживания населения Оксана Битель и Людмила Барабанова организовали поездку в отдел ремесел и традиционной культуры д. Поляны. Выездной мастер-класс «Золотая соломка» провела Валентина Свирская — человек творческий, обладающий собственной мастерской-музеем, где хранятся изделия из макраме, природных материалов, керамики…

Мастер-класс для присутствующих прошел незаметно, ведь получение новых знаний и навыков – дело увлекательное. На этот раз все дружно изучали технику плетения соломы, Это не первый визит к Валентине Свирской. Рукодельницы и сотрудники отделения дневного пребывания ранее посещали отдел ремесел и традиционной культуры в Полянах, которым руководит Валентина Свирская. Во время экскурсии гостей познакомили с работами из дерева, соломы и других природных материалов. Это знакомство и положило начало совместной работе, которая вдохновила на постижение новых техник рукодельного мастерства.

Социальный проект «Поделюсь мастерством», предусматривающий обмен опытом по рукоделию у пожилых граждан города и села, будет реализовываться и дальше. Ведь творчество помогает быть в хорошем настроении, а значит – продляет жизнь. А занятия убеждают, что развиваться, учиться и пробовать что-то новое можно и нужно в любом возрасте!

Елена АЛЕКСАНДРОВИЧ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *