Все о буднях курсантов. В Военной академии пройдет День открытых дверей

Силовые ведомства

В предстоящую субботу, 26 января, на факультете внутренних войск Военной академии Республики Беларусь ждут учащихся 10-11 классов и средних специальных учебных заведений, а также воспитанников кадетских училищ. Здесь  пройдет День открытых дверей.
День открытых дверей2.jpg
Каждый желающий в этот день сможет ознакомиться с материально-технической базой факультета, условиями обучения и проживания курсантов. Абитуриентам продемонстрируют образцы формы, вооружения и техники внутренних войск. На строевом плацу войсковой части пройдут показательные выступления военнослужащих подразделений специального назначения, в том числе и роты почетного караула, взрывотехнического центра внутренних войск и специалистов-кинологов.
О профессии офицера внутренних войск и курсантских буднях, а также порядке и условиях поступления в 2019 году можно будет узнать в ходе беседы с командованием факультета.
День открытых дверей1.jpg
Справочно: 
Свою историю кузница офицерских кадров внутренних войск ведет с 1993 года. За это время ее стены в лейтенантских погонах покинули около 1400 человек, причем 41 из них закончил обучение с золотой медалью, 96 – получили дипломы с отличием. В рейтинге Военной академии факультет внутренних войск постоянно занимает лидирующие позиции как по учебе, так и по спорту.
Место: Минск, проспект Независимости, 191.
Время: 26 января, 10.00.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *