Спартакиада работников учреждений образования стартовала на зимних каникулах

Спорт

По традиции учреждения образования Ошмянщины начинают календарный год районной спартакиадой. На зимних каникулах прошло торжественное открытие массового спортивного мероприятия и соревнования по волейболу, дартсу, шашкам и шахматам, мини-футболу, гиревому спорту и настольному теннису, в которых приняли участие 13 учреждений образования.

— Районная спартакиада работников учреждений системы образования проводится в 22-й раз, — отметил один из организаторов спартакиады, председатель райкома профсоюза работников образования и науки Николай Кунцевич. – Соревнуются работники наших организаций в два этапа – на зимних и весенних каникулах — по 11 видам спорта. Такие мероприятия способствуют привлечению наших работников к здоровому образу жизни, формируют позитивное отношение к физкультуре и спорту и являются хорошим примером для подрастающего поколения, ведь собственный пример учителя гораздо весомее разговора с учеником о здоровом образе жизни.

В мини-футболе лучшую игру показала команда Кольчунской СШ, второе место у СШ №3, третье — у СШ №1. Нешуточная борьба разгорелась за пьедестал почета среди любителей игры в волейбол. Первое место досталось СШ №1, второе — Кольчунской СШ. Замкнула тройку лидеров команда Гольшанской СШ. В шахматах лидерство одержала команда школы-интерната. Первое место принесли команде Анна Масальская и Павел Кашевич. Второе и третье места разделили Кольчунская СШ и СШ №3. Очки командам принесли Елена Мисюкевич, Алла Пелецкая, Анатолий Мицко и Владимир Бернатович. В дартсе самой меткой оказалась команда Гольшанской СШ. Следом за ней разместились СШ № 1 и СШ № 2. Хорошую игру в шашки показал «дуэт» СШ № 1: Николай Федоренко и Татьяна Богдан. Второе место у шашистов из школы-интерната (Павел Кашевич и Татьяна Мончак), третье – гимназии (Сергей Винцковский и Анжела Суслова).

В соревновании по поднятию гири в своих весовых и возрастных категориях лучший результат показали Андрей Платанович (СШ № 3), Геннадий Тармасевич (Кольчунская СШ), Сергей Юшковский (СШ № 1), Андрей Машуто (Мурованоошмянковский УПК), Виктор Богданович (СШ № 3), Виктор Новицкий (Гольшанская СШ), Андрей Лукашевич (СШ №1).

В настольном теннисе вперед вышли команды четырех школ. Бесспорным лидером оказалась СШ № 3, второе место заняла СШ № 1. Третье и четвертое места разделили Кольчунская СШ и гимназия.

Закончится спартакиада в марте. Из числа победителей будет сформирована районная команда, которая примет участие в областной спартакиаде работников учреждений системы образования.

Алина САНЮК.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *