Всю жизнь бегом. Директор Гольшанского крахмального завода о любимом увлечении

Спорт

Легкая атлетика и многоборье – его любимые виды спорта.  Сергей Дмитриевич Чудиловский не только успешный руководитель ОАО «Гольшанский крахмальный завод», но и человек, увлеченный спортом.

Еще в школьные, студенческие годы своему увлечению отдавался сполна: стал кандидатом в мастера спорта по легкой атлетике, в 1988 году принимал участие в соревнованиях на Кубок СССР, Универсиады СССР, чемпионата БССР. В настоящее время не изменяет своему увлечению и постоянно принимает участие в спортивных мероприятиях района, области, республики.

— Бег — спорт, не требующий особых спортивных сооружений. Приехал с работы домой, переоделся и побежал. Для тренировок даже на стадион идти не надо, бегать можно по улицам города. Злейший враг нашего здоровья – гиподинамия. Именно малоподвижный образ жизни становится причиной многих заболеваний, — считает С.Д. Чудиловский. —  Поэтому важны занятия физкультурой и просто физическая активность. И не важно, какой из видов спорта человек выбирает, главное, чтобы это увлечение приносило ему удовлетворение и пользу, —  уверен он.

Сергей Дмитриевич старается тренироваться каждый день, чтобы поддерживать себя в хорошей физической форме. Не пропускает спортивные соревнования, самостоятельно участвует в различных областных и республиканских марафонах и легкоатлетических забегах.  Недавно на седьмом открытом чемпионате Республики Беларусь по легкой атлетике в закрытых помещениях среди ветеранов он занял второе место на дистанции 400 метров с результатом – 1 минута 6,7 секунды, а на дистанции 800 метров занял третье место с результатом – 2 минуты 40,3 секунды.  В копилке наград – медали и сертификаты, подтверждающие статус соревнований и его участника. Их вручил С. Д. Чудиловскому председатель ОО «Белорусская федерация легкой атлетики», депутат Палаты представителей  Национального собрания Республики Беларусь Вадим  Анатольевич Девятовский.

Анна ДАВИДОВИЧ.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *