Торжественное мероприятие, посвященное столетию системы социальной защиты, прошло в Ошмянах

Общество

В этом году столетний юбилей отмечает государственная система социальной защиты. Торжественное мероприятие по случаю значимой даты прошло на минувшей неделе в Ошмянском районе.

Поздравить работников системы органов по труду, занятости и социальной защите пришли не только их бывшие коллеги – ветераны, но и почетные гости, партнеры. Искренние слова благодарности за труд, преданность своему делу, доброе сердце и готовность протянуть руку помощи нуждающимся прозвучали от заместителя председателя райисполкома Натальи Станкевич, начальника управления по труду, занятости и социальной защите Галины Яшиной.

— В нашей системе никогда не будет только попутного ветра, — отметила Галина Яшина, — поэтому я желаю, чтобы паруса были всегда целы, капитан на месте, курс выверен.

А курс этот, заметила Наталья Станкевич, направлен на повышение качества жизни населения: на содействие занятости, на заботу о пожилых людях, на поддержку многодетных семей, инвалидов и других категорий граждан.

Эту непростую, но очень важную миссию в нашем районе выполняет порядка 150 работников системы социальной защиты. За свой благородный труд многие были поощрены грамотами различного уровня. Благодарность Министра труда и социальной защиты получила социальный работник ТЦСОН Ядвига Садовская, Благодарность председателя Гродненского облисполкома — заведующий отделением круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов Виталий Мачель, Благодарственное письмо председателя Гродненского областного Совета депутатов — главный специалист отдела пенсий и пособий управления Янина Мацкойть.

Почетными грамотами и благодарностями комитета по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома награждены заместитель начальника отдела пенсий и пособий Генуэфа Стемпковская, заведующая  отделением первичного приема, информации, анализа и прогнозирования ТЦСОН Ольга Юревич,  начальник отдела пенсий и пособий управления Лилия Китун.

К поздравлениям присоединились председатель районного совета ветеранов Владимир Бельченко, председатель районного объединения профсоюзов Юрий Карпович, директор территориального центра социального обслуживания населения Лилия Неверкевич, специалист по работе с молодежью районной организации Белорусского Общества Красного Креста Ольга Борисенко. Дружными аплодисментами приветствовали в зале и ветеранов отрасли, которые на память о юбилее получили подарки от районных организаций РОО «Белая Русь», ОО «БРСМ», Белорусского Фонда мира, расчетно-кассового центра Белагропромбанка, районного совета ветеранов.

Безусловным украшением праздника стала яркая концертная программа, в которой приняли участие народный ансамбль народной песни «Жытніца», а также Виолетта Суровец, Светлана Ганусевич, Татьяна Черская, Валентина Горид, Роза Яцукович, Эдуард Горид.

Людмила РЫБИК.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *