Единый день информирования прошел в Ошмянском районе

Местное управление События

Прошлый год в нашей стране прошел под знаком Года малой родины. Что было сделано за это время в больших и малых поселениях Беларуси, какие задачи предстоит решать в следующем году, который также будет посвящен малой родине, обсудили в трудовых коллективах и во время встреч с населением члены информационно-пропагандистских групп в рамках единого дня информирования.

Информационно-пропагандистские группы Ошмянского райисполкома побывали сегодня в Цуденишском УПК, районной больнице, СШ №2, РУП ЖКХ, районном центре гигиены и эпидемиологии, на торфобрикетном заводе и в филиале «Лидахлебопродукт». Об итогах Года малой родины на Гродненщине рассказал представитель областной группы, заместитель председателя Гродненского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Игорь Сак.

Наиболее значимыми событиями минувшего года в Ошмянском районе стали ввод в эксплуатацию станции обезжелезивания в агрогородке Краковка, сдача многоквартирного дома в городе, открытие универсальной спортивной площадки в микрорайоне Западный, активизация реставрационных работ на Гольшанском замке.

В прошлом году малой родине был посвящен ряд районных культурных и спортивных мероприятий: велопробег по маршруту Ошмяны – Боруны – Богданово – Ошмяны, открытый турнир Гродненской области по гандболу на призы олимпийского чемпиона, нашего земляка Андрея Барбашинского, в котором приняли участие команды из Беларуси, Литвы, России, Молдовы, Украины, региональный фестиваль «Гольшанский замок».

Многое предстоит сделать и в текущем году. Как отметил заместитель председателя райисполкома Вадим Пашковский, масштабные ремонтные работы ожидаются на трассе М7. В увязке с этой дорожной артерией пройдет реконструкция пункта пропуска «Каменный Лог» и строительство двухуровневой развязки в районе д. Новошишки.

Алина САНЮК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *