Родительские собрания на тему безопасного зимнего отдыха прошли в школах Ошмянского района

Общество

Внеочередные родительские собрания на тему безопасного зимнего отдыха прошли во всех учреждениях образования нашего района.

Как отметила начальник управления образования Светлана Барковская, взрослым еще раз напомнили о правилах безопасного поведения на катках и снежных горках, которые родители ежедневно должны доводить своим детям, а также на собственном примере объяснять, как обезопасить себя во время зимних забав. В эти дни в школах профилактические беседы с детьми провели сотрудники РОЧС и органов милиции.

Устойчивая морозная и снежная погода позволила на должном уровне организовать зимний отдых и досуг для детей и взрослых на сезонных спортивных объектах. В каждом учреждении образования района залиты ледовые площадки. В школах организован прокат лыж и коньков. Кстати, прокатом могут воспользоваться не только дети, но и взрослые. Информацию о работе пунктов проката спортивного инвентаря можно узнать на вахтах учреждений образования, а также на их сайтах.

Родителям также была доведена информация о том, что в вечернее время контроль за снежными горками и склонами возьмут молодежные дружины и волонтерские отряды. Места катания включены в маршруты патрулирования милиции, а также рейдов молодежных отрядов охраны правопорядка. Дружинники проведут с отдыхающими разъяснительную работу, объясняют правила безопасности.

Алина БЕЛИЦКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *