В Ошмянcком районе проходит акция «Безопасный Новый год»

Общество Силовые ведомства

В Ошмянском районе в рамках очередного этапа республиканской акции «Безопасный Новый год» Дед Мороз из МЧС вышел в город, чтобы рассказать населению профилактических мерах, направленных на предупреждение пожаров в период новогодних праздников.

Дед Мороз вручил жителям района памятки, а также напомнил, какие происшествия могут произойти, если не соблюдать правила пожарной безопасности. Спасатели рассказали об опасности, которая скрывается за безобидными, но только на первый взгляд, фейерверками и салютами, петардами и бенгальскими огнями.

В рамках акции «Безопасный Новый год» работники Ошмянского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили детское отделение районной больницы и магазин «МИКС» города.

Дед Мороз предупредил ребят об опасности использования пиротехнических изделий и посещения тонкого льда, напомнил о безопасном украшении новогодней красавицы – ели. Мероприятие не могло пройти без подарков. Дед Мороз подарил ребятам книги, брошюры и раскраски по соблюдению основ безопасности жизнедеятельности.

Магазин «МИКС» в Ошмянах специализируется на продаже пиротехнических изделий. В предновогодний период его посещает большое количество покупателей.  Заглянул туда и Дед Мороз из РОЧС. Такой необычный подход в работе представителей пожарной службы вызвал положительные эмоции у покупателей магазина. Дед Мороз не стоял без дела, а поздравлял всех с наступающими праздниками, напоминал о соблюдении правил безопасности в период Нового года и вручал им профилактические брошюры «Безопасный Новый год». Посетители магазина смогли не только купить себе желанные товары, но и узнать основные требования безопасности по использованию пиротехнических изделий.

Сказочный персонаж поздравил всех с Новым годом и желал не только хорошего настроения и удачи, но и безопасного Нового года.

Алина БЕЛИЦКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *