Трое ребят из Ошмянского района поедут на новогоднюю елку с участием Президента

Культура

Ежегодная благотворительная акция «Наши дети» призвана подарить частичку волшебства каждому ребенку. Одаренных и талантливых детей со всей Беларуси по традиции соберет новогодний благотворительный праздник, который состоится во Дворце Республики. Трое ребят из Ошмянского района поедут на новогоднюю елку с участием Президента. В числе счастливчиков – ученики средней школы № 3 Евгений Чайковский и Алина Стурлис, а также воспитанник школы-интерната Егор Плетнев.

Поездку во Дворец Республики ученики 5 «А» класса СШ № 3 Алина и Евгений заслужили своим трудолюбием и старательностью. На счету юных «звездочек» — ряд побед в республиканских и международных творческих конкурсах. Одноклассники занимаются музыкой и регулярно празднуют успехи на этом поприще.
Алина играет на цимбалах и занимается танцами. Чувствовать инструмент, повелевать звуками девочку учит Елена Козарь, а вот постигать язык тела и эмоций – Сергей Харитончик. В этом году Алина становилась победительницей республиканского турнира «Танцевальный марафон», лауреатом третьей степени открытого фестиваля-конкурса «Веселый Жужа», занимала призовые места в конкурсе «Беларускія таленты», «ЛьВенок».
Не менее успешным выдался уходящий год и для юного пианиста Евгения Чайковского, который, вполне возможно, дорастет до своего знаменитого тезки. В его активе – звание лауреата первой степени на международных конкурсах «Память Вселенной», «Жар-птица», «Таланты глубинки», диплом второй степени на фестивале «Веселый Жужа».
Готовясь к поездке во Дворец Республики, каждый из ребят мечтает о своем. Подарки, конечно, хорошо, но их они ждут от Деда Мороза, письма которому уже отправили.
Для Алины встреча в Минске — это, прежде всего, выход в свет – праздничный наряд они с мамой уже приготовили. А вот Женя, несмотря на столь юный возраст, признался:
— Надеюсь, что Президент пожмет мне руку.

Егор Плетнев, ученик 8 класса школы-интерната отмечает:
— Поездка на главную елку страны — важное событие для любого ребенка, ведь не всем выпадает уникальная возможность побывать во Дворце Республики и встретиться с Президентом. Мне такое право выпало авансом, потому что я не всегда вел себя достойно, иногда опаздывал на уроки. У меня есть шанс исправиться и в следующем году стать лучше, подтянуться в учебе. Я благодарен нашим учителям, что мне эту возможность предоставили.
Среди школьных предметов мне больше всего нравится алгебра. Любовь к ней привила наша учительница Ирина Леонидовна. В свободное от учебы время увлекаюсь бисероплетением. Вот недавно смастерил браслет с ромбиками.
Как и у каждого человека, у меня тоже есть мечта. Мне очень хочется, чтобы она осуществилась. Пусть исполнятся желания и мечты всех людей, а к детям обязательно придет Дед Мороз. Пусть волшебный Новый год принесет счастье и здоровье моей сестре Насте и бабушке, моим одноклассникам и учителям.

Людмила РЫБИК, Алина САНЮК.
Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *