На каникулах во всех учреждениях образования откроют свои двери школьные лагеря

Общество

На носу конец второй четверти, а там — долгожданные зимние каникулы, которые в этом году начнутся 24 декабря. Две недели позволят ребятам насладиться отдыхом, окунуться в атмосферу волшебства, которую, несомненно создадут новогодние праздники.

На каникулах во всех учреждениях образования откроют свои двери школьные лагеря. В них отдохнут 340 мальчишек и девчонок, для которых воспитатели уже подготовили насыщенную программу. Ребят ждут не только традиционные новогодние утренники и огоньки, но и увлекательные экскурсии, игры, викторины и даже путешествия.

На зимние представления школьников приглашает также резиденция Деда Мороза в Вячкойнях, где ребята станут участниками новогоднего театрализованного праздника «Снежная история, или Приключения Пушистиков». Незабываемые игры с Дедом морозом и Снегурочкой пройдут и на празднике зимы в лагере «Дружба».

Встрече с юными ошмянцами и жителями района будут рады работники библиотек, краеведческого музея, центра творчества детей и молодежи, спортивной школы, а также работники культуры, которые по выходным с 12.00 до 14.00 ждут ребят у главной елки, на площади около райисполкома.

Похоже, ребятам повезет и с настоящей зимней погодой, так что есть все шансы насладиться зимними забавами.

Людмила ВЕРЕС.