Кубок Рождественского турнира по волейболу – у команды Ошмянских электрических сетей

Спорт

В минувшее воскресенье спортивный зал СШ№1 города принимал Рождественский турнир по волейболу среди мужских команд организаций и предприятий Ошмянского района.  Участие в нем приняли 8 команд. Это представители ОАО «Строитель», «Ошмянский мясокомбинат», Ошмянских электрически сетей, РУП ЖКХ, сыродельного завода, СШ№1. Кроме команд представляющих организации, в соревнованиях приняли участие сборная «Молодежная» и «Любители».  Соревнования проводились в двух подгруппах. В финал вышли команды ОАО «Строитель», Ошмянские электрические сети, РУП ЖКХ  и «Молодежная».

Каждая игра была  по — своему зрелищной и насыщенной интересными моментами.  Игроки и зрители получили эмоциональный заряд, наблюдая за происходящим и активно поддерживая свои команды.

Как рассказал инструктор-методист Ошмянского физкультурно-спортивного клуба Петр Давидович, волейбольное движение набирает обороты и становится любимым видом спорта у ошмянцев.

— На тренировках оттачивается мастерство игроков. В текущем году порадовали игрой команды  электрических сетей, жилищно-коммунального хозяйства, сыродельного завода, мясокомбината и ОАО «Строитель». Кроме того постоянно тренируются и участвуют в соревнованиях различного уровня сборная района и ветеранская команды. В этом году они несколько раз отстаивали честь района на областных, республиканских и международных соревнованиях по волейболу. Неоднократно становились призерами, отмечались лучшие игроки. Каждый раз они демонстрировали на  спортивных площадках не только собранность и характер, но и проявляли хорошую реакцию, метко и точно подавая  подачи. Все это свидетельствует о том, что игроки не пропускают тренировки, пять раз в неделю встречаются в спортзалах, чтобы потом радовать и болельщиков, и  коллег красивой игрой. Радует то, что вместе с молодежью, играют люди разного возраста, подавая тем самым пример для подрастающего поколения. Это опытные игроки Роман Дятлович и Станислав Горлукович.  Взрослый  волейбольный  турнир стал первым  серьезным соревнованием для  четырнадцатилетнего игрока Ярослава Кирдика, — отметил он.

Первое место в Рождественском турнире заняла команда Ошмянских электрических сетей, за которую выступали Борис Посохов, Эдуард Козловский, Руслан Антонович, Артем Гусаковский, Константин Петрусевич, Владимир Остальцев. Второе место у команды Ошмянского РУП ЖКХ, третье – ОАО «Строитель». Призеры награждены дипломами и медалями, а команде-победительнице, кроме того, вручен переходящий кубок турнира. Дипломы и медали учреждены Ошмянским  физкультурно-спортивным клубом, районным объединением профсоюзов, райкомом БРСМ.

Рождественский турнир продолжится соревнованиями женских команд среди организаций и предприятий района, который состоится 16 декабря в спортивном зале СШ №1 города. Он также обещает быть интересным и захватывающим.

Анна ДАВИДОВИЧ.

Фото Светлана МУЦЯНСКОЙ.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *