Команда девушек NIKA средней школы №1 заняла второе место в первенстве Гродненской области по волейболу

Спорт

На днях спортсменки вернулись из Волковыска, где проходили соревнования. Помериться сноровкой и мастерством съехались девушки 2006 — 2007 г. рождения из Свислочи, Лиды, Гродно, Волковыска и Ошмян. Надо отметить, что наши юные волейболистки нисколько не затерялись на фоне воспитанниц спортивных школ.

Достойно выступить на первенстве ошмянкам помог их тренер Андрей Лукашевич, который закладывает необходимые навыки, учит строить тактику.  Четыре раза в неделю девочки ходят на тренировки, которые проходят в рамках занятий по интересам от центра творчества детей и молодежи. Директор центра, равно как и их тренер, а также родители, всячески поддерживают увлеченных игрой девчат.

На первенстве в Волковыске ошмянские волейболистки доказали, что им не зря покровительствует Ника. Лишь соперницам из областного центра уступили наши спортсменки, оттеснив соперниц из Свислочи, Волковыска и Лиды. Достойно представили наш город капитан команды Кира Кащиц, пасующий Алина Бразовская, атакующие Дарья Боровая, Дарья Шинкевич, доигровщики Александра Пипир, Маргарита Банюшевич, Виктория Романовская, Валерия Петкевич.

Кстати, с претензией на победу отправятся юные волейболистки на кубок города Ошмяны, который пройдет в эти выходные.

Людмила КОЗЕЛ.