В преддверии Дня инвалидов в Ошмянах прошел спортивный праздник “Все – на старт!”

Спорт

В преддверии Дня инвалидов в физкультурно-оздоровительном комплексе прошел спортивный праздник “Все – на старт!”. В состязаниях приняли участие воспитанники отделения дневного пребывания для инвалидов ТЦСОН – команды “Ромашки” и “Подсолнухи”.


После представления команд и разминки, забыв о своих недугах, спортсмены состязались в силе и ловкости, меткости и выносливости. С азартом выполняли задания сотрудников физкультурно-спортивного клуба, которые ежегодно дарят яркий и насыщенный праздник людям с ограниченными возможностями.
Необычных спортсменов объединили эстафеты с такими же необычными названиями: «Переправа», «Чехарда змейкой», «Ручеек», «Паровозик», «Раз, два, три собери!». Воспитанники отделения, несмотря на жизненные обстоятельства, смогли не просто достойно преодолеть все испытания, но и порадоваться за себя и своих друзей, а если требовалось, то помочь пройти испытание.


Положительные эмоции, спортивный азарт и доброжелательная атмосфера помогли воспитанникам отделения раскрепоститься и получить заряд бодрости. Не стесняясь, они бегали, играли в дартс, забивали мячи…
Завершился спортивный праздник чаепитием со сладкими подарками. А для участников главное не победы и поражения, а дружба, укрепление здоровья и масса положительных эмоций. Воспитанники отделения еще раз доказали, что даже будучи ограниченным в возможностях, можно добиться больших успехов, которые порой не под силу обычным людям.
Екатерина РУДИК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *