Аграриев Гродненщины на «Дажынках» поздравляли известные артисты

Культура

C особым нетерпением ждали в Ивье концерт Белорусского государственного ансамбля «Песняры», чьи композиции  знает не одно поколение. Несмотря на то, что коллектив со дня своего основания значительно изменился, в его творчестве  осталось главное – любимые песни, которые в 70-х годах  звучали  практически из каждого приемника. 
 

На концерте в Ивье зрители  с огромным удовольствием слушали любимые  «Беловежскую пущу», «А я лягу, прылягу», «Вологду» и других хиты.  То и дело звучали восторженные  «браво» и «на бис». Несмотря на то, что к вечеру заметно похолодало, настроение у  всех   было замечательное.

DSC_8118.JPGcSWvGAJlkzM.jpg

К слову, в этом году коллективу исполняется 50 лет, 33 из которых прошли под руководством Владимира Мулявина.  В мае «Песняры» выпустили новый альбом под  названием «Продолжение».

DSC_8119.JPG

Вслед за ансамблем «Песняры»  на концертную площадку на Комсомольской площади  в  Ивье вышла  белорусская группа «Дрозды».   В ее исполнении  прозвучали  известные хиты   «Малая Родина», «Увезу в деревню», «Лишь о тебе», «Кеды», «Лови любовь!» и многие другие  композиции.
DSC_8166.JPG
DSC_8167.JPG
DSC_8180.JPG
DSC_8139.JPG
DSC_8143.JPG
DSC_8180.JPG
Было много вокала,  положительных эмоций и  хорошего настроения!
Фото Яна ХВЕДЧИНА, «Іўеўскі край», Станислава ЗЕНКЕВИЧ
Виктория КОСТЮК, Вера ГУЛИДОВА


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *