Ошмянская делегация на фестивале-ярмарке «Дажынкі-2018» в Ивье

События

В праздничных мероприятиях областного праздника  приняла участие делегация Ошмянского района, возглавляемая председателем Ошмянского райисполкома Мирославом Саросеком. Среди участников делегации Мария Шидловская, заведующий участком откорма свиноводческого комплекса КСУП «Гольшаны», Софья Рызванович, начальник производства ОАО «Ошмянский мясокомбинат», Владимир Гришель, водитель КСУП «Крейванцы», Николай Правко, директор КСУП «Гольшаны», Янина Вадейко, ветеран сельхозпроизводства, Виталий Ясюкайтис, начальник райсельхозпрода.

Они приняли участие в торжественном открытии фестиваля-ярмарки «Дажынкі-2018», представили район в праздничном шествии победителей областного соревнования на уборке урожая 2018 года, а также в выставке-презентации караваев  районов области и церемонии вручения премий лучшим аграриям Гродненщины.

Честь представлять сельхозподворье Ошмянщины на празднике в Ивье выпала трудовому коллективу КСУП «Ошмянская Ясная поляна». В его тематическом оформлении  и представлении  были задействованы лучшие творческие идеи талантливых людей района, которые работают в сфере образования и культуры, в профсоюзных, молодежных и сельскохозяйственных организациях. Настроение и колорит ошмянскому подворью создавали   народный ансамбль песни и танца  «Жытніца».

Торжественное собрание, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК,  в Ивьевском центре культуры и досуга открыл  председатель облисполкома Владимир Кравцов. 

– Участникам сегодняшнего праздника хорошо известно, что легкого хлеба не бывает. Нынешняя уборочная страда также не была исключением. Погода многократно испытывала сельчан на крепость духа, умение оперативно реагировать на вызовы природы.  И хотя  результаты, на которые мы рассчитывали, достигнуты не во всем, по большому счету аграриям не в чем себя упрекнуть.  Вы много и ответственно трудились, чтобы заложить основу хорошего урожая, — подчеркнул Владимир Кравцов.

IMG_6400.jpg

Среди награжденных за труд есть и люди нашего района. На сцене «Дажынак — 2018» благодарностью Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики  Беларусь отмечен труд водителя КСУП «Крейванцы» Владимира Гришеля, почетной грамотой Гродненского областного Совета депутатов – Марии Шидловской, заведующего участком откорма свиноводческого комплекса КСУП «Гольшаны»,  почетной грамотой Гродненского облисполкома – Софии Рызванович, начальника производства ОАО «Ошмянский мясокомбинат», почетной грамотой Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, Гродненского обкома профсоюза работников АПК – Николая Правко, директора КСУП «Гольшаны», премией и подарком – Янины Вадейко, ветерана труда сельхозпроизводства.

IMG_6481.jpg

Поздравляя героев хлебной нивы, выступающие были едины во мнении, что аграрии сделали все возможное, что было в их силах в непростых погодных условиях, чтобы получить весомый результат. Уверены, что впереди у них только лучшие результаты.

Анна ДАВИДОВИЧ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *